Programas em Destaque
JORNAL 10

JORNAL 10

De Segunda a Sexta feira as 22 horas aqui na tiver. O melhor da informação está no...

Primeiro Jornal

Primeiro Jornal

De 2ª a 6ª feira às 19 horas Ao final de cada tarde, de segunda a sexta-feira, a...

Flash Point

Flash Point

De 2ª a 6ª feira às 11h30 e 17h:00.

Meeting Point

Meeting Point

Todos os Sábados e Domingos as 19h00 e as 22:00

Logo Radio Dia

Pub

Notícias em Destaque
Associação Comunitária de Fonton com vários projectos em carteira

Associação Comunitária de Fonton com vários projectos em carteira

O centro de intervenção Comunitária de Fonton, inaugurada há 4 anos, trabalha directamente com...

Desemprego: Jovens de Fonton clamam por uma oportunidade de trabalho

Desemprego: Jovens de Fonton clamam por uma oportunidade de trabalho

A margem da nossa visita ao Centro de Intervenção Comunitária de Fonton, a nossa equipa...

Cabo Verde marca presença no primeiro Smart Islands World Congress em Calviá

Cabo Verde marca presença no primeiro Smart Islands World Congress em Calviá

O arquipélago de Cabo Verde participa no primeiro Smart Islands World Congress, de 20 a 21 do...

IGQPI promove acção de formação de capacitação dos Auditores

IGQPI promove acção de formação de capacitação dos Auditores

O Instituto de Gestão da Qualidade e da Propriedade Intelectual, IGQPI, realiza de hoje, 20 a 21...

  • Associação Comunitária de Fonton com vários projectos em carteira

  • Desemprego: Jovens de Fonton clamam por uma oportunidade de trabalho

  • Cabo Verde marca presença no primeiro Smart Islands World Congress em Calviá

  • IGQPI promove acção de formação de capacitação dos Auditores

Programação
08:30 Serie infantil Power ranger t.6
09:15 Série: The Flash t1
10:00 Cinema em Casa
11:30  Flash Point Matinal
11:45 Documentário Animal
12:40 Novela Kassandra
13:25 Kan Kan do Riso
13:30 Espaço Musical
14:10 Espaço Infantil
16:30 Serie infantil Power ranger t.6 rep
17:00 Flash da Tarde
17:15 Série: The Flash t1
18:10 Documentário (tecnologia, ciência, história)
19:00 Primeiro Jornal
19:40 Concerto Do Mundo
20:15 Série: Scandal t1 
21:00 Novela O Velho Chico
22:00  Jornal 10
22:40 Novela A Dona
23:30 Cinema em Casa
08:30 Serie infantil Power Rangers t.6
09:15 Programa "Afro Na Mi"
10:00 Espaço Infantil
11:30 Flash Matinal
11:45 Documentário Animal
12:40 Novela Kassandra
13:25 Espaço Musical
14:10 Espaço Infantil
16:40 Serie infantil Power ranger t.6 rep
17:00 Flash Point da Tarde
17:15 Programa "Afro Na Mi"
18:10 Documentário (tecnologia, ciência, história)
19:00 Primeiro Jornal
19:40 Biografia dos famosos
20:15 Série: House Of Cards t1
21:00 Novela O Velho Chico
22:00  Jornal 10
22:40 Novela A Dona
23:25 Serie Familly Guy T.10
23:40 Série Hawaii Five T.6
08:30 Serie infantil Power ranger t.6
09:15 Série: The Flash t1
10:00 Cinema em Casa
11:30  Flash Point Matinal
11:45 Documentário Animal
12:40 Novela Kassandra
13:25 Kan Kan do Riso
13:30 Espaço Musical
14:10 Espaço Infantil
16:30 Serie infantil Power ranger t.6 rep
17:00 Flash Point da Tarde
17:15 Série: The Flash t1
18:10 Documentário (tecnologia, ciência, história)
19:00 Primeiro Jornal
19:40 Concerto Do Mundo
20:15 Série: Scandal t1 
21:00 Novela O Velho Chico
22:00  Jornal 10
22:40 Novela A Dona
23:30 Cinema em Casa
08:30 Serie infantil Power Rangers t.6
09:15 Programa "Afro Na Mi"
10:00 Espaço Infantil
11:30 Flash Matinal
11:45 Documentário Animal
12:40 Novela Kassandra
13:25 Espaço Musical
14:10 Espaço Infantil
16:40 Serie infantil Power ranger t.6 rep
17:00 Flash Point da Tarde
17:15 Programa "Afro Na Mi"
18:10 Documentário (tecnologia, ciência, história)
19:00 Primeiro Jornal
19:40 Biografia dos famosos
20:15 Série: House Of Cards t1
21:00 Novela O Velho Chico
22:00  Jornal 10
22:40 Novela A Dona
23:25 Serie Familly Guy T.10
23:40 Série Hawaii Five T.6
08:30 Serie infantil Power ranger t.6
09:15 Série: The Flash t1
10:00 Cinema em Casa
11:30  Flash Point Matinal
11:45 Documentário Animal
12:40 Novela Kassandra
13:25 Kan Kan do Riso
13:30 Espaço Musical
14:10 Espaço Infantil
16:30 Serie infantil Power ranger t.6 rep
17:00 Flash Point da Tarde
17:15 Série: The Flash t1
18:10 Documentário (tecnologia, ciência, história)
19:00 Primeiro Jornal
19:40 Concerto Do Mundo
20:15 Série: Scandal t1 
21:00 Novela O Velho Chico
22:00  Jornal 10
22:40 Novela A Dona
23:30 Cinema em Casa
08:30 Espaço Infantil    
10:35 Documentário Animal
11:25 Compacto Novela Kassandra
14:55 Espaço Musical
15:35 Cinema em Casa
17:15 Passadeira Vermelha
17:40 Cinema em Casa
19:00 Meeting Point
19:50 Programa Café Literário T.2 rep
20:25 Dossier Proibido
21:00 Novela O Velho Chico
22:00 Meeting Point
23:00 Mini Série Verdade Secreta
23:50 Cinema em Casa
08:30 Espaço Infantil    
10:40 Compacto A Dona
13:35 Documentário Animal
14:30 Cinema em Casa
16:15 Passadeira Vermelha
16:30 Espaço Musical
17:10 Cinema em Casa
19:00 Meeting Point
19:50 Concerto do Mundo
21:00 Documentário (tecnologia, humanidade…)
22:00 Meeting Point
23:00 Mini Série Verdade Secreta
23:50 Cinema em Casa
Notícias Recentes
Galeria
Noite de Emigrante 2016
FIC 2016 - Feira Internacional de Cabo Verde
Festival de Kizomba 2016
Jantar do final do ano 2016 Tiver
Curiosidades