Programas em Destaque
JORNAL 10

JORNAL 10

De Segunda a Sexta feira as 22 horas aqui na tiver. O melhor da informação está no...

Primeiro Jornal

Primeiro Jornal

De 2ª a 6ª feira às 19 horas Ao final de cada tarde, de segunda a sexta-feira, a...

Flash Point

Flash Point

De 2ª a 6ª feira às 11h30 e 17h:00.

Meeting Point

Meeting Point

Todos os Sábados e Domingos as 19h00 e as 22:00

Logo Radio Dia

Pub

Notícias em Destaque
IDD Business School promove cursos de Licenciatura e Mestrados a partir do mês de Setembro

IDD Business School promove cursos de Licenciatura e Mestrados a partir do mês de Setembro

O Instituto Democracia e Desenvolvimento, através do IDD Business School, vai promover a partir...

Câmara Municipal da Ribeira Grande de Santiago organiza festa de São Roque

Câmara Municipal da Ribeira Grande de Santiago organiza festa de São Roque

A Câmara Municipal da Ribeira Grande de Santiago apresenta hoje, através de uma conferência de...

CM Santa Cruz pretende criar grupo “Voluntários Sem Limites”

CM Santa Cruz pretende criar grupo “Voluntários Sem Limites”

Com o obejtivo de criar um grupo denominado “Voluntários Sem Limites” a edilidade santacruzense...

CNE realiza cursos de verão em Assuntos Eleitorais e Cidadania

CNE realiza cursos de verão em Assuntos Eleitorais e Cidadania

A Comissão Nacional de Eleições, CNE, em parceria com o Instituto Universitário de Educação,...

  • IDD Business School promove cursos de Licenciatura e Mestrados a partir do mês de Setembro

  • Câmara Municipal da Ribeira Grande de Santiago organiza festa de São Roque

  • CM Santa Cruz pretende criar grupo “Voluntários Sem Limites”

  • CNE realiza cursos de verão em Assuntos Eleitorais e Cidadania

Programação
08:30 Serie infantil Power ranger 
09:15 Série: The Flash
10:00 Cinema em Casa
11:30  Flash Point Matinal
11:45 Documentário Animal
12:30 Novela Rubi
13:20 Espaço Musical
14:10 Espaço Infantil
16:45 Serie infantil Power ranger rep.
17:15 Flash da Tarde rep.
17:15 Série: The Flash t1
18:10 Documentário (tecnologia, ciência, história)
19:00 Primeiro Jornal
19:40 Concerto Do Mundo
20:15 Série: Scandal
21:00 Novela: I love Paraisopolis
22:00  Jornal 10
22:45 Novela: Sortilégio
23:30 Cinema em Casa
08:30 Serie infantil Power Rangers
09:15 Programa "Afro Na Mi"
10:00 Espaço Infantil
11:45 Documentário Vida Animal
12:40 Novela Rubi
13:20 Espaço Musical
14:10 Espaço Infantil
16:45 Serie infantil Power ranger rep
17:15 Programa "Afro Na Mi" rep.
18:10 Documentário (tecnologia, ciência, história)
19:00 Primeiro Jornal
19:40 Biografia 
20:15 Série: House Of Cards
21:00 Novela I Love Paraisopolis
22:00  Jornal 10
22:45 Novela Sortilégio
23:25 Serie Familly Guy
23:40 Série Hawaii Five 
08:30 Serie infantil Power ranger 
09:15 Série: The Flash
10:00 Cinema em Casa
11:30  Flash Point Matinal
11:45 Documentário Animal
12:30 Novela Rubi
13:20 Espaço Musical
14:10 Espaço Infantil
16:45 Serie infantil Power ranger rep.
17:15 Flash da Tarde rep.
17:15 Série: The Flash t1
18:10 Documentário (tecnologia, ciência, história)
19:00 Primeiro Jornal
19:40 Concerto Do Mundo
20:15 Série: Scandal
21:00 Novela: I love Paraisopolis
22:00  Jornal 10
22:45 Novela: Sortilégio
23:30 Cinema em Casa
08:30 Serie infantil Power Rangers
09:15 Programa "Afro Na Mi"
10:00 Espaço Infantil
11:45 Documentário Vida Animal
12:40 Novela Rubi
13:20 Espaço Musical
14:10 Espaço Infantil
16:45 Serie infantil Power ranger rep
17:15 Programa "Afro Na Mi" rep.
18:10 Documentário (tecnologia, ciência, história)
19:00 Primeiro Jornal
19:40 Biografia 
20:15 Série: House Of Cards
21:00 Novela I Love Paraisopolis
22:00  Jornal 10
22:45 Novela Sortilégio
23:25 Serie Familly Guy
23:40 Série Hawaii Five 
08:30 Serie infantil Power ranger 
09:15 Série: The Flash
10:00 Cinema em Casa
11:30  Flash Point Matinal
11:45 Documentário Animal
12:30 Novela Rubi
13:20 Espaço Musical
14:10 Espaço Infantil
16:45 Serie infantil Power ranger rep.
17:15 Flash da Tarde rep.
17:15 Série: The Flash t1
18:10 Documentário (tecnologia, ciência, história)
19:00 Primeiro Jornal
19:40 Concerto Do Mundo
20:15 Série: Scandal
21:00 Novela: I love Paraisopolis
22:00  Jornal 10
22:45 Novela: Sortilégio
23:30 Cinema em Casa
08:30 Espaço Infantil    
11:45 Documentário Animal
12:30 Novela Rubi Compacto 
15:35 Cinema em Casa
16:45 Passadeira Vermelha
17:15 Cinema em Casa
19:00 Meeting Point
19:30 Programa Café Literário T.2 rep
20:15 Dossier Proibido
21:00 Novela I love Paraisopolis
22:00 Meeting Point rep.
22:45 Novela Negócios
23:25 Cinema em Casa
08:30 Espaço Infantil    
11:45 Novela Sortilégio Compacto
14:35 Documentário Animal
15:30 Cinema em Casa
16:45 Passadeira Vermelha
16:30 Espaço Musical
17:15 Cinema em Casa
19:00 Meeting Point
19:30 Concerto do Mundo
20:15 Documentário tecnologias
22:00 Meeting Point rep
22:45 Novela Negócios
23:25 Cinema em Casa
Notícias Recentes
Galeria
Encantos da Ilha do Maio
Encontro empresarial China-CPLP
FIC 2016 - Feira Internacional de Cabo Verde
Noite de Emigrante 2016
Festival de Kizomba 2016
Jantar do final do ano 2016 Tiver
Curiosidades